Алексей Моргунов

подскажите за какую работу не входящую в круг должностных обязанностей можно требовать доплату бухалтееру школы

Марго

Есть такой документ: тарифно-квалицикационный справочник. В нем прописано, что должны делать работники по той, или иной специальности, профессии. Вот и загляните в него...

Умка

Да в принципе от любой такой работы можно либо отказываться, либо доплату оговаривать.

Арина

За любую работу выходящую за пределы должностных обязанностей.

Nani Koroleva

Почитайте свою должностную инструкцию. Все остальное выходит за пределы должностных обязанностей и выполняется по обоюдному согласию на определенных условиях.