Иван Захаров

друзья, подскажите где у нас находятся стены Виктору Цою? город пожалста

Ринат Нурбаев

В питере на Ваське целый микрогородок, Камчатка называется. там и стены и его коптёрка

Елена Веретельникова

В Москве на Арбате.

Вя
Вячеслав

В Кривоарбатском переулке (Москва) появилась «стена Цоя» , которую поклонники группы исписали надписями «Кино» , «Цой жив» , цитатами из песен и признаниями в любви музыканту. У поклонников творчества Цоя до сих пор принято оставлять в специальной пепельнице у Стены надломленную прикуренную сигарету. Там же планировалось установить памятник музыканту: босиком и сидящему на мотоцикле, но из-за протестов жителей окрестных домов и самих поклонников певца памятник установлен не был. В 2006 году стена была закрашена группой вандалов, но впоследствии восстановлена фанатами.

В Днепропетровске, недалеко от Памятника Славы находится Стена Цоя, которая негласно считается мемориалом и является местом встреч днепропетровских поклонников музыканта.

Также стена с изображением В. Цоя есть в городе Мелитополь (Украина) в парке имени М. Горького и в Севастополе, на Историческом бульваре.

В Минске (Белоруссия) с середины 1990-х также существует «Стена Цоя» , ныне, после нескольких переносов, находящаяся в Ляховском сквере.

Есть «Стена Цоя» и в Могилёве (Белоруссия) , которая находится по адресу ул. Ленинская, 61 (здание лицея при Белорусско-Российском университете) . «Стена» разрисована учащимися лицея и служит элементом «Московского дворика» в Могилёве. В начале лета 2012 года "Стена" закрашена.

Алексей Васильев

Будешь в Питере - не забудь заглянуть в Камчатку. Адрес улица Блохина 15, во дворе. Это Петроградская сторона, ближайшее метро Спортивная.

Елена

Москва .
Старый Арбат, Кривоарбатский переулок , ( метро " Смоленская " , " Арбатская " ) .
Напротив театра им. Вахтангова.

Victori Ice

Есть в Великом Новгороде в кремле недалеко от башни Кокуй