Вя
Вячеслав

Подскажите пожалуйста! у меня вот такая проблема. как вернуть права!???

Подскажите пожалуйста! Меня 1.5 года назад лишили прав. срок уже подошел к концу, пришла забирать права а мне не отдают права, а дают распечатку о неоплаченных штрафов за три года. но на самом деле я их оплачивала. где мне можно взять документ о моих платежах в сбербанке (где я оплачивала )или в ГАИ? и вообще нежно ли мне что нибудь?

Иринка

Если не сохранились платёжки, то придёться оплатить во второй раз. Надо после оплаты штрафа оригинал отдавать в ГИБДД или высылать.
Права и долг по штрафам никак не связаны.

Александр Золкин

Если Вы оплачивали штрафы со своей кредитной карты, то есть шанс взять в банке распечатку движения по карте и доказать этот факт, но если платили наличными и не сохранили квитанций, то доказать Вы ничего не сможете. Платите штрафы по новой и забирайте после этого права, а впредь храните все квитанции об оплате минимум три года после произведенной оплаты.