Светлана Романихина

Вопрос по поводу работы и закона.

Я в августе устраивался на работу в рекламное агентство на август-сентябрь, но так получилось, что в сентябре я не могу работать. Никаких договоров не подписывал и никак не оформлялся там. Там никого не оформляют. Но сейчас они говорят, если я сейчас уйду, то должен платить неустойку потому что с них потребуют те, кто с ними заключал договор. Я бы ушел просто так, но зарплаты за август нет еще. ВОПРОС: Что делать? Как получить зп за отработанные дни. Это законно? и как объяснить, если спорить.

Алексей Коленков

Ваши отношения не оформлены и не определены ТК РФ. Поэтому никто никому ничего не должен. Не ты не должен неустойку, ни тебе не должы зарплату.

Владимир Машанков

что делать? забить. искать нормальную работу, оформляться как положено

Мария Соколова

Вы заработанные деньги никак не получите, т. к трудовые отношения у вас никак не оформлены.