Гульнара Пронина

пока нет повестки я ее не получил считаюсь ли я уклонистом?

Мне нужно съездить по делам в другую страну срочно! но жду повестку в армию (((( знаю что мне ее еще примерно через неделю только должны принести. но что бы дела решить мне нужно около месяца.... к тому времени призыв закончиться ( что мне будет и будет ли это уклонением от службы? ! есть шанс как то выкрутиться? ! что делать прошу помощи! служить хочу! но нужно съездить! с удовольствием потом пойду служить!

Св
Светлана

пока ты не получил повестку и лично не расписался в её получении тебе не чего не будет
а насчет уклониста это только суд может решить уклонист ты или нет

Мария Нахапетова

Если мы тебе дважды не смогли вручить повестку ( никого не было дома, не открыли дверь, проживаешь по другому адресу) , ты для нас уже уклонист. Но проблемы у тебя могут начаться только тогда, когда ты подписал повестку и не явился. Если есть загранпаспорт, езжай спокойно, решай свои дела, но предупреди дома что бы никто никакие повестки от нас, не подписывал ни под каким предлогом.

Елена Цой

Я бы сказала, скорее " пофигистом" )))))

Александр

Нет, не будете.

Алексей Иванов

Не считаетесь

Наталья Барышева

ты должен поставить в извесность этих.. ну ты понял.. так вот поставиш если причина уважительная отсрочка на некоторое время

Azamat Ablakulov

Ниче не будет! Пока повестку не подписал лично, факта уклонения нет!

Даша Хандурина

Призывник обязан уведомлять военкомат о своем отъезде из ПМЖ только если уезжает на срок более 3-х месяцев.

Алексей Михалыч

Это не будет считаться уклонением. Вы обязаны являться в военкомат только по лично подписанным повесткам. Можете спокойно уезжать по делам.