Дмитрий

Нормально ли если у попугая волнистого, выпали уже 2 длинных перышка (из крыльев)

Кормим кормом для волнистых попугаев, всегда есть вода, фрукты.

Константин Удаков

это линька . скоро и хвост "отвалится " ))) нормальное явление, если аппетит не потерял и не нахохлился

Надежда Приходько

Нормально. Они периодически линяют. И из хвоста перья выпадут... Еще они линяют от стрессов (если клетку таскать туда-сюда, громко музыку включать, резко менять корм и т. д.)

В.
Вячеслав .

Только хочу посоветовать капать витаминки. Хорошие: 8in1 Vita-Sol Multi Vitamins (не уверена, продаются ли еще в России, но витаминки отличные, общеукрепляющие) и Beaphar Mauser-tropfen (именно для облегчения линьки) .
Я капаю курсами Вита-Сол, результат налицо, птицы легче переносят линьку, да и оперение стало ярче, когда начала капать.
Кстати, на корм обратите внимание тоже, по вопросу понятно, что особого опыта общения с птицами у Вас нет. Просто корма разные бывают. Лучшими считаются Падован и Престиж (тот, который бельгийский) . Если Вы живете не в России - Витакрафт тоже замечательный. А некачественными кормами легко отравить птицу, увы. И в разных регионах России качество у одного и того же производителя разное. Когда-то давно отравила птичку кормом РИО, мне хватило.

Прямицын Денис

линька. не бойтесь. можете купить корм специально для времени линьки (там на упаковке перышко нарисовано) . и капустка, яблочки и камень (кальций) .
без паники! я Вас прекрасно понимаю, но это норма.)))