Юлия Мигунова

Историко-географическая задача (см. внутри)

Лье - это старинная французская единица измерения расстояния. Сухопутное льё равно 4445 метрам.
Нужно посчитать в лье расстояние от города Ренна до Марселя, которое составляет 1 052,2 км. Расстояние можно округлить до 1000 км, сколько это будет лье?

Так как посчитала я, это получается ~ 225 лье, это правильно?

Екатерина Фадеева

1 052,2 км : 4,445 км = 236,7 лье