Татьяна Якименко

Народ, посоветуйте плиз какой принтер (любой! ) или МФУ ( только струйный) стоит брать??? условия ниже

Условия:
До 3000 руб.
Т. е. какой по вашим сведениям лучше, У КАКОГО МЕНЬШИЙ РАСХОД КРАСКИ (если струйный) ну и про лазерный как надолго хватает КАРДТРИДЖА!
Желательно с комментариями! Всем спасибо!

Daniel Mastikhin

Ща насоветуют.. .
Как инженер СЦ по принтерне говорю-не стоит лазерный цветной принтер брать вообще, ибо на расходке разоришься!! !
Покупать оригиналы не станешь, а заправка очень дорога.. .
Теперь по плюйникам, если плюйник-то однозначно эпсон и не что другое (типа НР или кэнон что есть одно и то же).. . Да, НР\кэнон дешевле, но расходка много дороже, они шустрые, но это не только их плюс-но и минус, технология печати термоструйная-это плохо, очень плохо, ибо при заправке "просохатил" красоньку-и все, дюзы выгорели.. . Стандартные трабблы, НР сейчас вообще стали хилыми, из ремонта не вылазят, кэноны покрепче но беспролемной печати нет, постоянно какие-то проблемы.. .
На эпсон можно воткнуть СНПЧ и стоимость печати снизится в разы.. .
Струйник нужно раз в неделю прогонять, хотя бы тест дюз! Это что бы не засох.. .
По качеству.... Эпсон рулит, хэ-пэ рядом не валялся.. .
Лексмарк и бразер я вообще не рассматриваю...

Сергей Ершов

К новым моделям струйных Эпсонов присмотритесь, есть модели в которых стоит чтото наподобие станции непрерывной подачи чернил, узнайте в магазине стоимость бутылочки, ее объем и сравните с ценой картриджа. Лазерный цветной? Обычно картриджа идущего в комплекте ненадолго хватает, а так в принципе нна порядочное время, если у вас не типография будет. Я сам пользуюсь МФУ Эпсон с системой непрерывной подачи чернил.

P.S.МФУ Эпсон RX610 брал за 6000, плюс 2000 СНПЧ, чернила беру по 300 за упаковку из 6 бутылок по 100 мл, картриджи не покупал, знаю что комплект 6 картриджей (по 15 мл кажеться) экономично 3000, а поштучно они по 600 стоили.

Otto Khatamov

Стоит понимать, что чем дешевле само устройство, тем дороже расходники. "Отличное" решение крупных компаний заработать на товаре в разы больше его стоимости.
Расход краски у всех струйных принтеров ~ одинаковый. У лазерного принтера расходников хватает, естественно, на гораздо большее время, но и стоят они дороже. К тому же, лазерные принтеры не способны качественно печатать картинки и фото, в отличие от струйных.
Сам я пользуюсь МФУ HP C6283. Сам МФУ за 6 с небольшим брал (2007-2009 год, точно не помню) . Картриджи для него на данный момент стоят: черный 600р. , цветные - по 400-450р. Чернил хватает относительно на долго.
Вам стоит определиться, что Вам требуется от принтера. Если будете печатать только текст и схематичные рисунки к нему, то тогда имеет смысл брать лазерный принтер. Если же нужны качественные цветные картинки и фото - то струйный. Соответственно, если нужен сканер или возможность быстро снять ксерокопию без использования компа, то нужен МФУ.

Ольга Сиротина

у меня было три струйника и все выбросил по причине засохших сопел. ими нужно пользоваться каждый день иначе расход краски очень велик (промывка сопел) .
Самое то цветной HP 2015 6000 страниц. ч/б и очень много цветного... но перед покупкой лучше сходить в магазин и спрсить на какие лазерный ПУ имеются тонеры в самом большом количестве. Последний я купил HP 1215. 600 страниц. для дома. цена 7000р. за 3000 путнего ничего не купишь макс за такую цену 40 фотографий с одной заправки (струйные) и чуть больше до 60 страниц - лазерные. (лазерные свои головки не чистят тонером)

Ел
Елена

у меня кэнон пашет уже 5 лет картриджи просверлил шприцем чернил добавил и не надо покупать их по 800 рэ причем чернила черные от любого лью только чтоб на водной основе если нужно подскажу где дырки делать в цветном и в какую какой цвет лить. а эпсон который советуют выше у него картриджи без печатающей головки если долго не печатать чернила сохнути можно спокойно принтер выбрасывать кстати эпсон у меня был первым принтеромчерез год после двух размачиваний головок засох насмерть. а в кэноне печатающая головка встроена в картридж и если даже насмерть засохла картридж выкиншь а принтер остается рабочий. и цена смешная 1200-1900 от модели зависит.

Василий

сейчас за 3000 рублей можно только NX130 взять http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/nx130.html
но он 4-цветный всего лишь. 6-цветки дороже стоят раза в 2.