Иришка

как правильно говорить. ЖИГУЛИ СТОЛКНУЛИСЬ С ДРУГИМ АВТОМОБИЛЕМ ИЛИ ЖИГУЛИ СТОЛКНУЛАСЬ (ЛОСЬ) С ДРУГИМ АВТО?

Андрей Тиранин

Если Жигули - то столкнулись (это упрощенная разговорная форма) .
Если автомобиль Жигули - то столкнулся (это полная официальная форма).

Чика

Автомобиль "Жигули" столкнулся с другим транспортным средством.

Марина Цыганкова

жигули----это горы (они)