Марина Денисова

Какая организация является юридическим лицом

Руслан

Любая.... На то она ОРГАНИЗАЦИЯ!!!

Евгений

Все (абсолютно все) организации являются юридическими лицами.

Андрей

Это созданная и зарегистрированная в установленном законом порядке организация, которая может иметь в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом. Проще сказать любая организация зарегистрированная в налоговом органе и которая по своим "косякам" отвечает имуществом состоящем у нее на балансе, в отличии от ИП, которые если что могут расстаться со своим кровным.