Ольга Толли

ПДД на дачных участках

В дачном кооперативе есть основная дорога от которой уже расходятся более узкие дорожки (линии с въездами на участки) , никаких дорожных знаков нет. Вопрос: Должна ли я, едущая по основной дороге, пропустить выезжающий справа автомобиль из очередной линии.

Алена Степина

Нет никаких знаков - действуют правила проезда нерегулируемого перекрестка.
ПС: Понятие "основаная дорога" в дачном кооперативе условно. Но тот, кто выезжает (совершает маневр) , обязан уступить.

Ян
Яна

если обе дорожки с одинаковым покрытием и нет знаков то должна. но все на это плюют как правило даже в городе

Наташа Кушнир

если справа выезжает то да

Катя Попова

да, т. к. никакими правилами дополнительно такие ситуации не регламентируются.

Олег

Если основная асфальтирования а выездная с гравийным покрытием - имеете преимущества.
Теперь как в жизни, ДТП с помехой с права на участках садоводства:
Если виновник майор милиции или на кармане есть лишние 5 руб. то он ехал по главной или для него вы были с лева!
Коррупция, лучше уступить от греха.

Татьяна Коровкина

Если действительно едешь по основной - тогда нет. Если у тебя не основная - то действуют правила проезда нерегулируемых перекрестков.

Марина

Да. Уступайте помехе справа. Потому что все водители находятся в равных условиях.