Оксана Григорьева

Подскажите статью или постановление РФ об отпусках. Суть вопроса...

Суть вопроса: Я ухожу в отпуск на 14 дней, зарплата 20 т. р. отпускные 10т. р.
Когда я выхожу на работу после отпуска, мне выплачивают 10 т. р. так как я пол месяца не работал, а отдыхал.
Мотивируя тем, что платили мне отпусуные 10 т. р. . Получается отпуск за собственный счёт и ходить в него не выгодно. Или же так и должно быть?

Сформирую вопрос по другому. Оплачивается ли сотрутдику отпускные на отдых? Ставятся ли работнику 8 пока он в отпуске?

Алексей Сидоров

когда работник находится в отпуске ему за это время выплачивают отпускные, в табеле ставится "отпуск". еще и зарплату за время нахождения в отпуске ни кто не платит. зарплату обязаны платить за фактически отработанное время.

Наталия

Так и должно быть. Ты ничего не делать, а тебе за это платят. Это и есть оплачиваемый отпуск.

Константин

А за какой свой счёт? За свой он будет, когда Вам совсем не заплатят отпускные, а так - на работали, а деньги получили. Всё правильно.

Юлия Кудрявцева

ну отпуск явно крадет полную зар. плату, т. к. расчитывается он средне дневного заработка, а заработная плата считается исходя из рабочих дней.... так что 20т. р. / кол-во рабочих дней*кол-во фактически отработанных рабочих дней
отпуск за свой счет-это когда вы за отпуск ничего не получаете, а вы сказали что 10 тыщ вы получили

Aigul Chonorova

а при чем тут "8"??? вы сами подумайте - вы на работу не ходите, вы отдыхаете, а деньги вам за это заплатили (причем раньше чем вы в отпуск ушли!!!) . вот на эти отпускные и отдыхайте так как вам будет угодно.