Камолжон

Может ли муж отсудить ребенка у своей жены? Которая не живет с ними и не воспитывает общего ребенка 2 года

Ольга Selivanova

Ребёнок не вещь, чтобы его "отсуживать".
Можно в судебном порядке определить место жительства ребёнка (с матерью или отцом).

Александра Шаповалова

А ему и не надо судиться. Приезжает и забирает ребенка, раз мать его оставила. Имеет право

Наталья

может

Сергей Кабыко

Может, но обязательно нужен адвокат.

Вл
Владимир

можно. да и нужно. лучше с папой чем с чужими людьми.

David Region

Вполне реально, если она ещё и ни копейки не даёт на содержание ребенка, не видится с ним. А вообще, разве может мать оставлить малыша? Не знаю, какая веская причина должна быть. . да ещё чтобы судьи поверили..

Санчелидзе Похеридзе

теоретически- да, практически- если мать жива, работает, не алкоголичка, не наркоманка и тп- очень вряд ли!!!

Мария Косовская

можно по суду решить судьбу ребенка, если мать его оставила с отцом, участия в воспитании не принимает, не общается с ребенком, материально не помогает его содержать, да и сама смотря какой образ жизни ведет. Но все факты должны подтверждаться документально. Попробуйте для начала обратиться в органы соцзащиты и опеки, на основании их материалов в основном принимают решения в суде.

Машенька Воронюк

Слишком мало информации для ответа.
А с кем живет в данное время ребенок и какова причина проживания мамы отдельно?
Как мама характеризуется, где они живет?
И как характеризуется папа? работает ли он? Может ли осуществлять должный уход за ребенком? Часто ли употребляет спиртное?
Только зная ответы на данные вопросы можно говорить - есть ли шанс у папы!

Наталья Сенчишина

Не отсудить, а определить место проживания ребенка. Может.

Александра Распертова

У матери отсудить сложно. Прав не лишить точно, если сама не откажется. А вот где жить будет это под вопросом. Если она может хоть как-то содержать ребенка и скажет что хочет и будет им заниматься то никогда не отобрать. Единственное, если психбольная или условия жизни с ней могут привести к печальным последствиям... ну или судима ( не уверена) . У отца то отобрать проблема, а у матери то....