Ирина Ромашкова

что такое XDD три смайлика

Taalai Orunbaev

Мутант смеется потому что два рта 😃

Саня Желик

q(^_^)p можно сразу увидеть уши, изображенные символами
q и
p, лицо, ограниченное скобками, глаза и рот.

Смайлы западной школы набирают латиницей: к глазам
: ; 8 % добавляют (по желанию) нос:
- ^ n u 0 o = и затем как последний штрих -- рот:
) ( ] [ itc_drupal_ 0. Давайте посмотрим на несколько самых популярных смайлов.

🙂 :^) -- молчаливая улыбка. При употреблении в конце текста служит знаком того, что все вышесказанное не следует воспринимать всерьез.

🙂 😵 :o) -- интересные разновидности смеющихся смайлов, которые получили особое распространение в последнее время (видно, старые уже приелись) .

😞 :n( -- грустные или насупившиеся физиономии.

😉 ;v) -- подмигивающий, ободряющий смайл.

😄 😃 😃 :^D -- так выглядит громкий смех или хохот.

😕 😕 : / -- недовольство или скептическое отношение к делу.

:-р =p 😛 =b -- смайл, показывающий язык, приятно разбавляет монотонность переписки в ICQ.

😘 =^* :-x -- "Цем-цем! ", или страстный поцелуй -- еще приятнее разбавляют текстовый диалог.

8-] :-] 🙂 -- выражает заинтересованность в предмете разговора или просто доброжелательное отношение к собеседнику.

😠 >:-[ -- злость, что проявляется в сдвинутых "бровях".

:-| -- безразличие, не улыбка и не грусть.

😎 -- выпученные глаза передают те же чувства, что и простонародное "уау! ".

:-o =O -- крайняя степень удивления или ужас, другими словами: "Я просто в шоке! ".

😢 😢 :,-( -- грусть, тоска -- на такой смайл не мешает отправить утешительное сообщение.

:,-) :"-) 😂 -- человек просто рыдает от смеха.

:*-) %* -- "Мы уже хорошо посидели и попили пивка", --говорит этот веселый смайлик. Впрочем, может, и не пивка.

:-Q -- "Перекур? ".

😵 -- "Ничего не вижу".

😶 -- "Молчу, молчу... ".