Marina Popova

Если я буду выводить каждый месяц на карточку 2500$ в Донецке. налоговая заинтересуется откуда деньги?

Или для них эта не значительная сумма? что бы потом не спрашивали откуда деньги и что бы не доказывал что я не жираф. Я даже объяснить не смогу откуда)

Денис Лейбин

А Вы никому ничего не обязаны доказывать и объяснять, если у Вас существуют источники дохода. Пускай налоговая сама докажет, что у Вас есть незаконные доходы за которые Вы не уплатили налог.
Вообще в соответствии с федеральным законом о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма № 115-AP, банки контролируют операции, которые превышают 600 000 руб. или соответствующий эквивалент в валюте. Так что и сумма маленькая.

Это если Вы будете снимать или переводить в течении одного банковского дня по $20000 тогда банк стукнет и то не в налоговую а в РосФинмониторинг.

Хотя.. . Донецк это же Украина, у Вас там свои законы.

Борис Зимин

сначала не заинтересуется, потом, когда набежит приличная сумма, обязательно заинтересуется...

Ирина Панина

Сначала служба безопасности банка заинтересуется и заблокирует Вашу карту. Карта будет блокирована до тех пор, пока Вы не предоставите документы, подтверждающие доходы.