Ир
Ирина

Вам нравится шпинат, рукола? Что из них готовите?

Наталья Шмыгалина

Можно уложить их венком, а в середину его основное блюдо.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2768.jpg

Салат Айсберг в остро-чесночном соусе
(рецепт от шеф-повара ресторана «Китай-город» Санкт-Петербург Ян Дэюнь)

Нарезать салат «Айсберг» большими кусками. Мелко нарезать маринованный острый перец. В кастрюле разогреть растительное масло, в него положить маринованный острый перец и мелко нарезанный чеснок, слегка обжарить до появления чесночного запаха. Потом по очереди добавить нарезанный салат «Айсберг» , рукколу, сахар, соль и куриный бульон по вкусу. Готовить, быстро перемешивая в течение 2 минут на сильном огне.

салат 300 г, чеснок 25 г, острый маринованный перец 15 г, куриный бульон 50 г, растительное масло 40 г, руккола 10 г

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3280.jpg

Юлия

ненавижу

Ольга Малышева

Из шпината делаю пирог, а из рукколы салат) )

Марина Денисова

Да. Гарнир, салат.

Aziz S

Люблю. Рукколу все лето в салат добавляю а шпинат весь замораживаю, предварительно нарезанный и бланшированный. Зимой кладу в овощной суп.

Липницкая Светлана

я ни разу не ела, не знаю.

Ирина Селезнева

коклейль для похудения:
берешь банан, 2 стакана молоки и пучок шпината, все в блендере мешаешь, довольно вкусно и полезно!

Людмила Людмила

обожаю! особенно шпинат в сливках протушеный. и из этого шпината потом сделать начинку к налистникам. мм!

:) Ингерманландка

Рукола - свежей в салате или с ветчиной. Иногда пицца с ветчиной /свежими помидорками/, руколой и пармизаном /все свежее/.
Из шпината: омлет, просто отварной с лимон. соком и оливк. маслом, ризотто, с чечевицей, каннеллони с рикоттой и шпинатом.