Дмитрий Глущенко

Друзья, вроде бы хочется замуж, но до конца не понятно, а надо ли???:)

Irinka Gosteva

Вам? Не надо...

Александр Цёмкало

Надо, а наскучит — выкинете

Затирахин Дмитрий

Лет в 50 поймёшь

Наталья Чернышева

Хорошее дело браком не назовут ))

Игорь Игорь

в замужестве надо домашнее хозяйство вести - стирать, хорошо если машинка есть, вкусно готовить, аесли парень добрый встретился можно и выходить замуж по любви

Алексей С.

Депутат Екатерина Лахова сказала: если не можешь выйти замуж, то хотя бы роди ребёнка... Иначе жизнь пройдёт бесполезно...

Валера Бойченков

а у меня наоборот женица надо а вот желания ни малейшего

Юлия Масленкова

Если до конца не понятно, значит не надо!
Замуж надо будет тогда, когда не захочется задавать подобны вопросов.
В целом в жизни нужно делать только то, что тебе хочется делать!

Марина Варбанская

замуж вообще или за кого-то конкретного?) )
Если до конца не понятно, то нечего там пока делать

Сергей Коробко

А чего, берут?

Александр Бисяев

1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.