Андрей Вересковский

Соседи на протяжении 2 месяцев делают ремонт. Стучат, сверлят и прочее в дневное время ребенок (грудничок) не высыпается

что с ними делать на контакт они не идут, ну мы же мол ночью не стучим.

Николай Гуляев

Правильно говорят, днем имеют право. Все таки попытаться договориться, что в течение 2 часов определенных днем они не будут стучать, когда ребенок спит.

Зинаида Новикова

когда нормально. . по человечески просят.. . всегда идем на встречу, а когда орут и начинают требовать---посылаем куда подальше.. . вообщем к людям по-людски...

М_
Марина _-_-_-_

кто установил эти нормативы? У людей такое рабочее время как у всех остальных днём ..а маме вместо того, чтобы возмущаться, нужно пойти на улицу и погулять с ребёнком, а не сидеть в интернете в это время..

Светлана

Проверьте Вашу реакцию. Представьте, что ремонт делаете Вы, а у соседей грудничок и они пришли к Вам потому же вопросу, да ещё с участковым и санэпидстанцией ...и ремонт Ваш затянется на неопределённое время. И поверьте, что строители создают шум не ради собственного удовольствия, если надо просверлить 20 отверстий для того, чтобы повесить 10 шкафчиков, то никто не будет сверлить 21 отверствие, но и 19 не подходит. Да и соседи Ваши находятся ближе к источнику шума, чем Вы и испытывают не меньший дискомфорт, а не наслаждаютсявысоким уровнем шума

Jo
Jonni

братитесь к участковому и время сна ребёнка укажите

Анюта Войтова

Они имеют право стучать и на голове ходить с 8 утра и до 23-х. Ничего не нарушают. А насчёт ребенка надо сходить и поговорить. Они же тоже люди. Может Вы не так с ними пытались поговорить, что они на контакт не пошли? Попробуйте ещё раз.

На
Натали

по нормативам обязаны останавливать все работы с 14 до 16 или по желанию жильцов с 13 до 15. Это их обязанность. Я своим соседям говорила, попререкались, но стали соблюдать

Руслан Галиев

Я сам "из тех",всегда относимся с пониманием. А если Вам попались бараны, участковый всегда найдет незаконную перепланировку, нелегалов, завышенный коф. шума (даже днем) и т. д.

Светлана Ионова

грудничок спит 20-ть часов в сутки-как же людям (строителям) деньги зарабатывать?

Алексей Воробушков

Ремонтами сам занимаюсь, всегда можно договориться.
Но вы что-то недоговариваете, 2 месяца ежедневно что-то долбить и сверлить невозможно. Если только не залить комнату бетоном до потолка и потом вырубать интерьер.
Просто нормально поговорите по-человечески.

Надюшка Кривко

по хорошему договариваться, понятно что они на контакт не идут потомучто в 1 ваш спит в 3 сверху уснет в 4 снизу, а в 6 сосед сбоку с работы приходит и отдыхает, получается думают они вобще не постучиш))) хороший способ не вштыки к ним идти, а придти по хорошему, и посидеть поговорить, я думаю не звери поймут вас, у нас в подъезде боролись с одним любителем ночной музыки, через полицию, ночью то он перестал включать, зато начал врубать в 7 утра)) ) по закону то до 7 утра токо шуметь нельзя)) ) щас вобще не слыхать его видно ктото решился ему по бубену настучать)

Ал
Алсу

Думаю, что с такими никак. Вот переедут, а Вы им с 7 утра Рамштайн!