Natalya

Если со спичек настрогать порошок серы или чего там, при попадании огня он сгорит или взорвется?

Просто мне надо сделать безопасную красковую гранату. Или что лучше использовать? Главное чтобы было безопасно.

Сергей

Не занимайся ерундой.
Поранишься сам, поранишь других...

Наталья Деревягина

это нельзя назвать взрывам, потому что это быстрое горение

Екатерина Горшкова

Чукчи решили на Москву ракету пустить. Настрогали серы со спичек. Набили трубу, направири на Москву и подожгли. Она взорвалась. Чукчей поразбросало поубивало. Выживший чукча приподнялся и говорит: видите как нам плохо представляете что сейчас в Москве твариться. Не бывает безопасных гранат. А вообще используют магний, марганцовку.

Владимир Дроков

Покалечиться можно.. . выгорит он.. . Надуй воздухом мячик - будет почти безопасно.