Alsou Alsou

Какие документы нужны для разрешения строительства частного дома?

Рамиль Невмянов

ВСе зависит от принадлежности земли под этот дом.

Ек
Екатерина

п. 9 статьи 51 Градостроительного кодекса говорит нам
В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Т. е. Вам нужно представить Заявление с приложением Вот этих самых трех пунктов.

Nimphomanka.s S

• Ходатайство Главы территориального образования района;
• Копию свидетельства на право собственности на землю,
• Кадастровый план земельного участка,
• Проект дома и близлежащих построек в нескольких экземплярах (Проект имеет право разрабатывать только организация или частное лицо, за которым закреплено право на подобные виды деятельности, это право подтверждает лицензия установленного образца) ,
• Документы, подтверждающие возможность технических условий на подключение к сетям инженерных коммуникаций,
• Договор купли-продажи земельного участка (договор дарения) ,
• Акт выноса в натуру осей строений и границ земельного участка, согласованный с УАГ и территориальной администрацией,
• Топографическую съемку земельного участка в М 1:500.
• Объект любого строительства подлежит регистрации в территориальном отделе Главгосархстройнадзора.