Daniel Mastikhin

Разрешает ли Закон руководителю предприятия изменять уже утвержденный график ежегодных оплачиваемых отпусков?

Ирек Сабитов

Может. И мало кто будет учитывать мнение работников) о нем даже не спросят)
Мол, заказов и работы появилось больше, значит и работники нужны. . Производственная необходимость. . Может быть приказ директора об отмене отпусков в определенный период. . летом, например, если сезонная работа..

Арв

Всё делается элементарно. Как утвердил, так и переутвердил.

Юлия Эркенова

График утверждается после согласования с работником и профсоюзом.. Де-юре, не может... Де-факто- в связи с производственной необходимостью... ЗАПРОСТО..))

Светлана Яковлева

Поскольку график утверждается с учетом мнения представительного органа работников, то изменения в него вносятся таким же способом: учет мнения необходим.

Максим Вертипрахов

вносить изменения может, но нужны веские основания, ряд документов и мнение работника о том на какие даты он хочет перенести свой основной оплач. отпуск важны и нужны, САМ работодатель не может решать на какие даты ваш отпуск переноситься, он может предложить вам даты... но соглашаться или нет это личное дело сотрудника. В любом случае, относительно дат, нужно мнение и согласие обоих сторон и сотрудника и работодателя и только после этого издаеться Приказ о внесении изменений в ГО.
Евгений) "Переутвердить" ГО работодатель не может, это локально-нормативн . акт. в КД нет вообще такого юр. понятия "Переутвердить" где вы его нашли.... С Уважением.