Чынгыз Маматов

в магазине отказались продать алкоголь, сказали что водительское удостоверение не является документом удостоверяющим лич личность. действительно но ли права не являются документом удостоверяющим личность.

Марат

Конечно. Удостоверяет личность паспорт или удостоверение личности.
А права подтверждают ваше право на управление автомобилем.

Ан
Антон

Перечень документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия утвержден Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 15 апреля 2011 г. № 524. К таким документам относятся:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации
2. Общегражданский заграничный паспорт
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации
4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка)
5. Дипломатический паспорт
6. Служебный паспорт
7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации
8. Паспорт иностранного гражданина
9. Вид на жительство в Российской Федерации
10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации
11. Удостоверение беженца
12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
Как видно, водительское удостоверение в данный перечень не входит.

Павел

Они правы. Только паспорт.

Eldar

Есть только один документ - паспорт гражданина

Евгения

правильно. только паспорт.