Елена Андреева

кровь поменялась по группе это что--финиш

Иван

это не финиш - это пьяная лаборантка !

Иг
Игорь

Это возможно только после пересадки костного мозга. В других случаях- ищите ошибку!

Анна

Эт вам с анализами что то напутали.

Евгений Почкалин

этого быть не может. значит Вам ранее ошибочно лаборантка группу установила. им бы учиться, учиться и ещё раз учиться, а они курят за медучилищами.

**
*елена* *фисташка*

так не бывает

Артём Поляков

только недавно, именно на Ответах, читала о подобном случае

Александр Мелехин

У меня сосед пил полгода, пошел сдавать кровь, а там 18 градусов показывает и никто не знает что это.

Катерина

про "гуляющий резус"слышала, про группу крови-первый раз. это не финиш, это надо сделать ещё пару-тройку анализов в разных клиниках

Дмитрий Творанович

"Как рушатся азбучные истины

Врачи не перестают удивлять нас новыми любопытными фактами — всем известные и, казалось бы, проверенные истины оборачиваются заблуждениями. Так, раньше не вызывало сомнений, что группа крови, как отпечатки пальцев, остаётся неизменной в течение всей жизни. Но выясняется, что это не так.
Фенотип АВО может меняться при ряде инфекций. Некоторые бактерии выделяют в кровь фермент, превращающий А1-антиген в В-подобный. Этот фермент отщепляет какую-то часть антигена А, оставшаяся его часть становится похожей на антиген В. Если в момент болезни пациенту сделать анализ крови, можно получить ложный результат — анализ может показать группу крови В. Но в это время человеку нельзя вливать группу крови В, поскольку в плазме его крови всё же содержатся антитела к ней. После выздоровления человека фенотип эритроцитов возвращается к первоначальному. Получается, что с точки зрения лабораторного анализа такая болезнь сопровождается временной сменой группы крови.
Ослабить количество антигенов АВО на поверхности эритроцитов может и любая болезнь, связанная с повышенной выработкой эритроцитов — например, талассемия. В такой ситуации лабораторный анализ может показать, что у человека группа крови О. Антитела в пробирке не «найдут» ничтожное количество оставшихся антигенов А и В, или реакция их взаимодействия будет незаметна.
Антигены группы крови АВО могут измениться и в процессе развития опухолевых заболеваний крови.
В январе этого года в журнале «The New England Journal of Medicine» появилась статья, в которой рассказывается о последствиях пересадки печени девятилетней девочке. Через несколько месяцев после операции анализ крови девочки показал, что её эритроциты, которые ранее были резус-негативными (Rh-), приобрели резус-позитивный фенотип (Rh+), то есть на эритроците появился новый антиген — резус-белок, которого раньше не было. Эритроциты стали такими, какими были у донора печени. Кроме того, подавляющее большинство лейкоцитов крови девочки стали мужскими — теперь они содержат хромосомы Х и Y. Учёные считают, что такие перемены свидетельствуют о том, что в донорской печени содержалось небольшое количество стволовых клеток, которые и стали причиной появления новых клеток крови. Вот уже четыре года пациентка не принимает никаких лекарств, у неё нет осложнений после операции или каких-либо проблем с печенью. "

P.S. В вашем случае скорее всего банальная ошибка.

Ли
Лидия

Это с анализами напутали