Дмитрий Лапин

Наш Лукашенко постоянно твердит : "Мерзавцы и пятая колонна.... и т. д. " Ответье мне : где остальные 4(четыре) ( колонны)

Анастасия Головина

А чатыре колонны работают, на страну..

Эдуард Богданов

Отвечаю: когда в 1939г. в Испании фашист генерал Франко шёл на Мадрид, то его войска продвигались четырьмя колоннами. При этом Франко сказал, что ворота Мадрида ему откроет пятая колонна, находящаяся в городе, то есть его тайные союзники. Выражение"пятая колонна" означает внутренних врагов существующей власти.

Mari Djon

чытыри колоны Мадрид штурмовали с наружи
но один из генералов Франко сказал что Мадрить подёт не из за этих 4 колонн, а из за пятый которая в Мадриде
простите если не правильно написал столицу Испании

Баха Нормурадов

«Пятой колонной» называлось тайное сопротивление против пришельцев в фантастическом телевизионном сериале «Визитёры» .
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко «пятой колонной» называет белорусскую оппозицию
Бывший Премьер-министр Украины, ныне осуждённая, лидер партии «Батькивщина» Ю. В. Тимошенко «пятой колонной» называет В. Ф. Януковича и его партию «ПР»

Наталья Пахомова

Это танковые колонны генерала Гудериана.
Они у вас в болотах затонули.

Юля Крапивина

Ужас в том, что если Лукашнеко уйдет, то ничего в Белоруссии толком не изменится, а какой-нибудь дебил может сделать себе карьеру на русофобских настроениях, как в Украине. Беда Лукашенко, что он окончательно сформировался в Хунту, которую не на кого нормального менять.

Yura Borovik

Мерзавци, это предателей на Руси замораживали при людно "как Генерала Карбышева". Царствие ему небесное, он не был таковым.

Feodor Login-Off

Нам сложно ответить, где они у вас в Белоруссии прячутся...

Юрбас

А "мерзавцы" это какая колонна? Ведь их отдельно преподносят.... поделили, сволочи, народ на своих и чужих и "играют" на этом....