Anar Agayev

Сколько стоит участие в реконструкции Бородинского сражения??

Михаил Шпиев

Президент Международной военно-исторической ассоциации Александр Валькович заявил на пресс- конференции в Мосгордуме, что в реконструкции сражения Отечественной войны 1812 года на Бородинском поле 2 сентября примут участие свыше 3 тысяч человек.

По словам Вальковича, в реконструкции «примут участие члены более чем 120 исторических клубов, в том числе 500 человек из лучших военно-исторических клубов Европы, США и Канады» .

«Практически нет той страны Европы, представители которой не будут участвовать в реконструкции» , - сообщил Александр Валькович, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, глава военно-исторической ассоциации отметил, что на Бородинское поле готовы приехать от 100 до 200 тыс. зрителей.