Евгений Усков

Многое ли зависит в этой жизни от человека и многое ли от бога?)

Дарья

ответил в другом разделе))

Галина Гроздева

...на Бога надейся, но сам не плошай....

Андрей Савенков

По-разному. Бог создал нас для использования для своей цели. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Когда Богу нужно, чтобы произошло определённое событие - он обеспечит это обязательно. В тех случаях, когда для Бога не обязательно, чтобы что-то было определённым способом, это зависит от условий жизни и от нас.

Дмитрий Едков

Бог дал человеку свободу выбора...