Галина Кузина

Помогите пожалуйста к фразеологизмам подобрать слова

Елена

белая ворона - редкая птица, исключительный
голубая кровь - благородный, барин, аристократ
серая мышь - тихоня, замкнутый человек
змея подколодная - злюка, перечница
темная лошадка - неизвестная личность
важная птица - фигура, крутой, персона, босс, важная особа
крупная рыба - начальник, крутой
крыса канцелрская - чиновник, бюрократ, бумажная душа
гусь лапчатый - плут, хитрый, проныра, пройдоха

Ирина

Отличающийся от остальных; благородный человек; незаметный человек; подлый человек; подозрительный человек; человек, занимающий высокий пост; высокопоставленный начальник, шишка, так часто называют криминальных авторитетов; офисный работник; обманщик.

Мээрим

Белая ворона - не такой как все: "Этот мальчик выделялся среди нас как белая ворона".
Голубая кровь - название русских дворян:"В его жилах, наверное, текла голубая кровь".
Серая мышь - ничего собой не представляющий человек: "В нашем классе она была серой мышью".
Змея подколодная - враг: "Ух ты, змея подколодная!"
Тёмная лошадка - человек, от которого можно ожидать чего угодно.
Важная птица - уважаемая персона.
Крупная рыба - важная птица.
Крыса канцелярская - чиновник.
Гусь лапчатый - недалёкого ума человек.