Юля Кременева-Лебедева

А правда что: Херомантия по-древнегречески - это презерватив?

Кирилл Романчук

а зачем они тогда на руки смотрят..

Юлия Зарицкая

По-любому - это мантия для х#ра..., а уж что ты на него натянешь - лингвисты разберутся...))))

Taтьяна Волкова

Тебе не стыдно такие пошлые вопросы задавать?

Александр Дмитриченко

Вапще та с греческого "хир" - это рука

Надежда Приходько

Ну вообще-то это по древнеримски! В Греции тогда мантии близко не знали, все больше в ПЕПЛосах да ХИТонах шлёндрали!

Нина Леонтьева

НЕЕТ, это когда рук нет но подманивает!

Татьяна Дюко

Ну, вобщем-то так, только Вы ошиблись в правописании.. . нужно писать "херАмантия"., а не "херОмантия"....