Ан
Анвар

какими насекомыми кормить тушканчиков?

ВГ
Владимир Гагарин

Пищей тушканчику служат различные овощи, фрукты и зерновые смеси из дикорастущих и культурных злаков. Рекомендуется скармливание зверькам арбузных, дынных и подсолнечных семечек и сена. А также яблок, груш, моркови, картофеля, свеклы и трав. По возможности необходимо подкармливать тушканчиков корнями растений и веточками деревьев лиственных пород, особенно это важно зимой. Но особый акцент следует сделать на насекомых, таких как бабочки, кузнечики, мучные черви. Это обеспечивает поддержание температуры тела, и высокую активность. Корм и вода должны быть чистыми и менять их следует ежедневно.

Тушканчики не нуждаются в постоянном общении, и чрезмерная навязчивость может вызвать агрессию. Следует немедленно оставить его в покое, если зверёк размахивает хвостом, пищит или скрежещет зубами. Но следует также помнить, что зубной скрежет может указывать и на голод. Нужно следить за рационом, чтобы он был полноценным, давать ему больше вкусных вещей, а также чаще находиться с ним в одной комнате. Но нужно избегать резких движений и не пугать тушканчика при уборке в его клетке. Таким образом, зверёк постепенно привыкнет к присутствию человека и будет меньше им тяготиться. Доброе и ласковое обращение могут помочь приучить тушканчика не опасаться людей и спокойно даваться им на руки. Но также следует помнить, что этот грызун всегда остается диким зверьком, готовым при любой возможности сбежать.
http://strana-sovetov.com/animals/4306-home-jerboa.html

Похожие вопросы
Каким кормом вы кормите котейку:?
кого завести тушканчика или хомяка???
Каким кормом лучше кормить?
Какие насекомые заводятся в корме для крыс и птиц? В кв жара жуткая, из контейнера лезут какие то ужасы ((( не тараканы!
каким кормом вы кормите?
что нужно для полноценного удобства тушканчика?
чем кормить венерину мухоловку если нет насекомых ???
Чем можно кормить стриженка, кроме насекомых?
хочу взять дегу (тушканчика) как кормить всё только не пишите забей в яндексе, кто держал напишите !!
как выгледит тушканчик как выгледит тушканчик