Виктория Бирюкова

что такое энергия как она работает чем является? (наверно не правильно выразился 😞 )

Вячеслав Федоров

Этот вопрос часто задают. Один из ответов вот здесь: http://otvet.mail.ru/question/61683656/
Но, по большому счету, наука пока не может ответить на этот вопрос однозначно. Если считать, что Вселенная закрытая система, (что пока не доказано) то, безусловно, принцип сохранения энергии верен. А если предположить, что Вселенная открытая система, (что тоже пока не доказано) то, можно предположить, что этот принцип верен всего лишь как частный случай Теории Всего и, соответственно, существует другое определение энергии.

Виктор Большов

Вряд ли смогу объяснить лучше Фейнмана, так что отсылаю к нему:

Существует факт, или, если угодно, закон, управляющий всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определенная величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлеченно; это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним. (Ну, все равно, как слон на черном шахматном поле: как бы ни разворачивались события на доске, какие бы ходы ни делались, слон все равно окажется на черном поле. Наш закон как раз такого типа. )

Продолжение здесь: http://www.all-fizika. com/article/index.php?id_article=48

Сергей Опекунов

энергия фудаментальноем понятие и не допускает трактовок, поэтому вам проще всего набрать в гугле ЭНЕРГИЯ и прочитать статью в вике. любой правильный и полный ответ будет совпадать с текстом этой статьи.