Антон Шептицкий

Как определить среднюю скорость жидкости, если известно манометрическое давление и объем? Задача по гидравлике.

Известны также диаметр и длина трубопровода, коэффициенты местного сопротивления и гидравлического трения

P.S. у меня не получается из уравнения Бернулли выразить скорость, наверно рукожопый, но помогите.

Ир
Ирина

А что говорит старик Бернулли?