Танюся Власова

Помогите определить, что за гриб

После прогулки в лес, появилось некоторое количество грибов. Среди известных, съедобных оказалось несколько НЕХ которых я раньше не видел. Подскажите, что это за гриб, как называется. Интересно стало.

На
Натали

Очень похоже на чесночник - Marasmius scorodonius, при растирании пахнет так, что при желании можно уловить запах, напоминающий запах сопревшего чеснока
http://blogs.privet.ru/community/rastenia_riadom?tag_id=903740
Причем на верхнем фото похоже, что разные грибы: 1 и 2 это мицена (например Mycena mirata) , а далее как раз похожи на чесночники.

Aлександр Гришанов

я бы на вашем месте пользовался простым старинным правилом: не знаешь не трогай. Грибы они такие.))

Эльдар

обычные поганки

Ка
Каин

Если собирали в хвойном лесу, то вполне возможно, что это стробилурус съедобный. Но и на коллибию (денежку) похож.

Ва
Вася

Поганки

Марина Мастяева

галюциногены пытаетесь найти?)