Василиса Печерская

Друзья! Помогите, пожалуйста, составить маршрут по Северной Италии на 8 дней. Прилетаем в Рим и улетаем обратно из Рима.

Т. е. из Рима на Север 🙂

Рим - Флоренция - Болонья - Римини - Венеция - Рим. Как Вам такой вариант? 🙂

Мария Дзиндзюра

Посмотрите такие маршруты на сайтах туроператоров. У них обычно начинается с Римини, дальше Сан Марино, Флоренция, Венеция, Генуя. Вы можете изменить на свое усмотрение с юга на север.

Иван Ткаченко

Берете карту и двигаетесь в нужном направлении, посещая все более-менее известные города.

Ксюша Становова

Я бы посоветовал поменять местами Римини-Венеция. Т. е Рим-Флоренция-Болонья (хотя там, по большому счёту, особо нечего смотреть, но это кому как) -Венеция-Римини-Рим. Будет так подешевле и поудобней.

Анастасия Айрон

Для 8 дней это будет утомительно, я предлагаю Рим, Флоренция, Милан и озеро Комо и обратно на поезде в Рим (3,5часа) В Римини делать нечего, Венецию посмотрите в другой раз, про Болонью не знаю.

Александра Сахинова

Самая удобная ветка ж/д Рим- Флоренция-Венеция. а также Рим-Флоренция-Милан и дешевая месяца за 2-3 в Болонью можно и на электричке съездить на полдня. Вам будет не до Римини. в Риме более чем задержитесь.

Евгений Тренд

не нужны вам Болонья и тем более Римини. И так "галопом по Европам".
3 дня Рим, 3 дня Флоренция, 2 дня Венеция. И хватит.
Либо Рим (3 дня) -Флоренция (2 дня) -Милан с Комо (3 дня)
Но лучше 1й вариант. А Милан-Турин-Геную на след. поездку