Макс

Работники хотят чтобы им зарплату полностью выплачивали один раз в месяц

по закону положено два раза. какой документ можно составить и платить им один раз, чтобы потом трудовая инспекция не придралась?
есть ли образец документа?

Мария Перепелова

Даже наличие заявлений от всех работников не спасет работодателя от административного наказания, т. к. статья 136 ТК РФ не подразумевает выплату заработной платы по заявлению работника. Наоборот, ТК РФ возводит выплату ЗП 2 зара в месяц в обязанность работодателя.

Марина Бухарова

так вы начисляйте два раза, а они пусть получают один. в чем проблема? и закон не нарушен.

Irishka S.

Очень "мудрый" совет дали некоторые грамотные юристы.. . вы начисляйте два раза, а они пусть получают один.... И самое гласное, что закон не нарушен... Только вот есть очень высокая вероятность получить судебный приказ на взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы да ещё и проценты за задержку в порядке ст. 236 ТК РФ. Я уже не говорю об административной ответственности по ст. 5. 27 КоАП РФ.

Игорь Жаров

это незаконно. ОБязаны платить 2 раза в месяц

Дмитрий Василенко

Нет, это противоречит Трудовому законодательству.

Иван

нельзя раз в месяц - иначе прокуратура вас будет штрафовать.... Чаще можно, реже нельзя

Elif. Uz

А если я нагадить на голову меру захочу, то каким документом можно закрепить, чтоб не 2 раза в месяц а один, но чёткий....