В@ня Комягин

Помогите разрешить ситуацию. Договор строительного подряда.

Договор строительного подряда. Заключен в августе 2011. Срок до марта 2012. Я заказчик. Платежи разделены по срокам. Я выплачивал все платежи с задержкой. Подрядчик сдал работу только в сентябре этого года. Будет ли здесь просрочка подрядчика, или срыв сроков произошел по моей вине? (из-за несвоевременной уплаты платежей) . Просрочка платежа составляет 230 дней. (Только через 230 дней сумму выплатил полностью).

Роман Романов

Все зависит от содержания договора. Если указана пеня за просрочку платежа, то вы ее обязаны выплатить.