Светлана Лаврова

Нужна помощь, это можжевельник или туя, и какой вид?

Наталья Тарасова, это на гербарий!)

Максим Гореликов

Это туя. Бывает стелющаяся бывает колонообразная - судят по форме кроны. У можжевельника иголки не плоские но мягкие. Помельче чем у туи. запах у них разный - на можжевельнике ягоды голубые а на туе шишечки зеленовато - желтые угловатые.

Виталий Семенов

похоже больше на тую.

Владимир Медведев

Если шаровидная малая форма-туевик, прямостячее растение -туя западная.

Виктория Фёдорова

А ветку можно было и не отрывать ...Сфоткали бы лучше растение целиком! Или вы его прям так сажать надумали ?