Николай Корняев

Попытка написать что-то похожее на стихи. Прошу самой строгой критики

Хоть и одна, но не в толпе,
Чего ж еще мне хочется?
Добро пожаловать ко мне,
Грусть и Одиночество.

Подруга Грусть, - она как шаль.
Не греет только… Холодит.
Но знаете, её мне жаль:
Одна ведь без меня сидит.

Ты подожди, подруга-Грусть,
Не плачь и не скучай!
К семи часам уже вернусь.
Заварим крепкий чай…

К нам в гости обещал прийти
Наш старый верный друг.
Звонить не будет. Ты впусти,
Услышав лишь «Тук-тук» .

Ах, да не спрашивай же ты
Фамилию, имя и отчество!
Ну как забыть! Его зовут
Так просто: Одиночество.

Накрой на стол: конфетки, мёд…
Нет, шоколад – не то!. .
…Вернусь, как только Смысл уйдет
В коричневом пальто.

Holod

"Звонить не будет. Ты впусти,
Услышав лишь «Тук-тук» . " я бы заменил на "услышав тихий стук",а так очень даже неплохо. 🙂

Виталий Шилкин

5-ую строфу пересмотреть, а так очень даже ничего)

Рузанна Кагермазова

Мне стих очень понравился. Он отображает мое настроение. Но вот знаешь, предпоследний и последний абзацы не очень. В предпоследнем это "Фамилию, имя и отчество! ". Тяжеловато как-то читать. А должно легко и плавно. А в последнем я не очень поняла. Откуда ты вернешься, какой Смысл уйдет (просто может быть жизни, существования, может быть как-нибудь уточнить) . И кто и почему в коричневом пальто? Если сможешь и захочешь, ответь пожалуйста, меня заинтересовало твое стихотворение 🙂

Афина Гор

Хорошее стихотворение. Очень мне близкое.