Лю
Люба

Сколько минимум акций Газпрома можно купить и как ?

Сергей Кошелев

Уже давно ликвидированы "бумажные" акции. Теперь все акции только в виртуальном формате.

Чтобы купить их и затем продать, вам следует придти в любой банк с паспортом.
Это все быстро и ничего особенно сложного нет.
Написать заявление на открытие счета в банке и брокерское обслуживание.
Кладете на свой счет сумму не менее минимальной (она может быть разной в разных банках) .
Далее дома вы скачаете с сайта банка программу (квик) , и активируете ее.

С этого момента вы можете покупать и продавать акции российских компаний в рабочее время биржи.
Продаются они только лотами. В лоте одной компании одна акция, в лоте другой 10 или 100 акций. Цены тоже могут быть очень разные. 1 акция ВТБ стоит 0,05455 руб. , а одна акция ГМКНорНик. 4870 руб.

Газпром в пятницу закрылся на 146,03. Это цена одной акции. Покупаете только лотом. У Газпрома 10 акций в лоте. Значит в пт. на закрытие стоимость 1 лота составила 1460,30 руб.

S[
Sal1M [Хроники]

Идёте в брокерскую компанию, открываете брокерский счёт на своё имя, закидываете туда денежку, скачиваете на свой компьютер специальную программу (торговый терминал) через эту программу легко и просто покупаете любые акции, в том числе и Газпром, акции продаются не штуками а лотами (лот) в каждом лоте от 1 до10 и 100 акций в зависимости от стоимости акций, к примеру акция Транснефти стоит 55000 значит в лоте будет 1акция, акция Газпрома стоит 145р значит в лоте будет 10шт. и так минимум вы сможете купить один лот в котором 10 акций. Удачи!

Aleksey Kiselev

Акции продаются и покупаются на фондовом рынке лотами.
В частности, в одном лоте ГП содержится 10 акций. Таким образом на фондовом рынке можно приобрести минимум 10 акций Газпром ао.
Если покупка происходит непосредственно у частного лица или держателя акции ( юридического лица ) - то можно приобрести 1 акцию.

Для того чтобы приобрести акции на фондовом рынке необходимо у брокера:
1. Заключить договор об обслуживании на фондовом рынке.
2. Открыть торговый счет.
3. Внести деньги на свой ГТС.
4. Установить программу - торговый терминал.
5. Совершить операцию купли во время работы биржи.

Для того чтобы купить акцию у частного лица или юр. лица - необходимо обратиться к реестродержателю, где обслуживается частное лицо (юр. лицо ) и оформить сделку.

Анастасия

не ходите в брокерскую контору---обманут палюбому!!!! у них этот обман процентами своими называется или еще какое страхование навяжут идите в банк, сбер банк

Мария Евстафиади

минимум --это 1 акция !! купить можешь на торгах или в Газпромбанке ...

Шу
Шульц

лучше на бирже, там плечо дают

Настюшка

Как то я уже отвечал на вопрос о том как купить акции Газпрома, но давайте коснемся это темы еще раз.

Небольшое отступление!
Тут предыдущий оратор написал весьма тяжелый бред, вот этот:

"не ходите в брокерскую контору---обманут палюбому!!!! у них этот обман процентами своими называется или еще какое страхование навяжут идите в банк, сбер банк"

Сие не имеет под собой оснований если будущий инвестор обратится к лицензированному брокеру, т. е. организацию имеющую все разрешения от ФСФР и ЦБ, которые её же и контролируют. Т. к. "обманут палюбому", тут в принципе быть не может.
По поводу "идите в банк" можно сказать следующее - банки занимаются покупкой и продажей денег - ВСЕ!
Брокеры занимаются предоставлением посреднических услуг всем желающим покупать и продавать акции, торговать на бирже акциями, облигациями и производными инструментами. Т. е. у каждой организации, что у банка, что у биржевого брокера, своя специализация - каждый должен заниматься своим делом!
Я не думаю что "Иван Борисович", что так лихо "отбрил" брокеров пойдет лечить зубы к терапевту, а свой "шоколадный глазик" к невропатологу - каждый должен быть профессионалом в своем деле!
Итак отступление закончили))))))

Теперь чуть подробнее. Если покупать акции поштучно, то можно найти человека или организацию или БРОКЕРА, которые захотят продать вам акции в том количестве в котором они смогут продать, т. е. смогут продать вам 1 шт. хорошо, обычно в таком случае заключается договор купли продажи и акции меняют место хранения (переходят от продавца к покупателю). Основной недостаток этого способа отсутствие ликвидности (скорости с которой акции можно превратить в деньги, а деньги в акции), но вдруг инвестор решил просто накапливать акции и находит продавцов желающих продать акции дешевле биржевой цены - это его идея и решение как вести дела.

Если покупателя акций Газпром заботит ликвидность с которой акции будут превращены в деньги и обратно, то инвестору прямой путь на биржу ММВБ, т. е. в брокерскую компанию. Брокер предоставит необходимый программный комплекс для торговле на бирже, через который можно покупать и продавать акции. Либо как уже было написано выше, можно заключить договор купли акций Газпром с последующим зачислением их на ваш депозитарный счет. Фактом купли акций будет договор купли акций и выписка с вашего депозитарного счета и конечно дивиденды. Единственное ограничение это лотность покупаемого пакета акций. Я согласен с предыдущими ораторами. На 6.10.2016 лотность акций Газпрома при покупке на бирже составляет 10 шт. Т. е купить можно кратный десяти лот.

А теперь по шагам:
- Берем Паспорт, реквизиты банковского счета для зачисления дивидендов;
- Выбираем брокера;
- Открываем брокерский и депозитарный счет;
- Зачисляем деньги на свой счет у брокера;
- Покупаем акции Газпрома минимум 10 шт.;
- Становимся акционером Газпрома;
- Получаем дивиденды;

p.s. Более подробно о покупке акций Газпрома можно прочитать в моей статье:
"Где купить акции Газпрома физическому лицу цена?" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или
"Как купить акции Газпрома частному лицу и получать дивиденды?" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Схематично с рисунками весь процесс описан в статье:" Как купить акции Башнефть, Роснефть или Лукойл?" - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если вы живете и работаете в Уфе или Башкирии вы всегда можете мне позвонить: 8(347) 292-08-31

Олька Бурова

Инструкции для физических лиц по покупке акций крупных компаний:

Как покупать акции Сбербанка: - https://vk.com/kupit_akcii_sberbanka
Как покупать акции Газпрома: - https://vk.com/kupit_akcii_gazproma

Жамшид Турсунов

Ребята, если системно подходить к ответу на вопрос:

0. Выбираете брокера. Мои критерии: надёжный, нет оплаты за обслуживание счета

1. Открываете брокерский счёт. Обязательно прочитайте статью про ИИС

2. Переводите деньги на свой счет

3. Согласно технических инструкций (Звонок, приложение Квик) брокера приобретаете акции.

Подробно есть ответы на многих ресурсах

Например t.me/invest_course .

За курсом слежу через инвестинг (приложение)