Alsou Alsou

Что можно еще дополнить про отношения Веры и Печорина?

"Их любовь была взаимная, Вера- одна из немногих, кого Печорин любил по-настоящему любил. . Вскоре Вера поняла, что отношения их не имеют продолжения, Печорин -самовлюбленный, эгоист, эта любовь не принесет ей счастья. "
Не подумайте, что я лентяйка, просто я это произведение читала год назад, сейчас мы его начали проходить, задали такое задание, а перечитывать не хочется, т. к. не понравилось мне оно.

и уже я ничего не помню

Андрей Виноградов

Печорин любил Веру потому, что она была равной ему по интеллекту и складу души, он чувствовал в ней родственную душу. Но вся трагедия Григория Александровича в том, что ему неведомы, такие человеческие качества, как милосердие и сострадание. И Вера это чувствовала и понимала.