Ольга Шевцова

Группировка элементов в MS WORD 2003

Нарисовала схему из отдельных элементов: квадратики с текстом, стрелочки и т. д. все из разных группы параметра "Вставка". Все элементы сгруппировались только по видам, то есть квадратики, стрелочки.. . помогите сделать из всех элементов общий рисунок. Прошу не давать советов типа зайти в меню группировка "сгруппировать". Или что надо правильно выделять элементы. Я вроде сама это знаю, но не помогает. Помогите. Очень надо.

Mamed Mamedov

Кликните левой кнопкой мышки на середину первого объекта,
Нажмите клавишу Shift,
Держа нажатой клавишу Shift, кликните левой кнопкой мышки на середину следующего объекта, следующего объекта, следующего и т. д. до тех пор, пока не выделите ВСЕ нужные объекты,
Продолжая держать нажатой клавишу Shift, переместите курсор мышки на один из выделенных объектов и нажмите ПРАВУЮ кнопку мышки - из появившегося окна кликните ЛЕВОЙ кнопкой мышки на команду ГРУППИРОВКА (Group) - затем левой кнопкой кликните ГРУППИРОВАТЬ (Group) правее.

Все! Отпустите все кнопки! Вы сгрупировали все объекты в рисунке (если ничего не забыли выделить) .

====
ДЛЯ РАЗГРУППИРОВКИ:

Чтобы вернуть все как было на рисунке до группировки, кликните на любой объект левой кнопкой мышки, затем правой кнопкой мышки.
Левой кнопкой выберите Группировать (Group) - затем Разгруппировать (Ungroup).