Андрей Филонов

Как определит остановку и тормозной путь КАМАЗа 5320?

Время реакции водителя 0,9 сек. , время срабатывания тормозного провода 1,3 сек. , скорость 80 км/час. , мокрый асфальт.

Это другу двоечнику нужна помощь! Я в этом ни фига не понимаю! Скиньте формулы пожалуйста!!!

Лилия Полякова

Тормоза

КамАЗ-5320 снабжён несколькими системами тормозов: рабочей, стояночной, вспомогательной и запасной. Тормозные механизмы всех колёс — барабанного типа, с двумя колодками. Привод рабочего тормоза — пневматический, двухконтурный, с раздельным действием для колёс передней оси и колёс задней тележки. На стоянке автомобиль удерживается тормозными механизмами колёс задней тележки, которые в этом случае приводятся в действие от пружинных энергоаккумуляторов. Механизмы вспомогательного тормоза установлены в приёмных трубах глушителя. Их действие основано на создании противодавления в системе выпуска газов посредством заслонок, перекрывающих проходные сечения. При аварийном отказе одной из основных систем автомобиль можно остановить запасным стояночным тормозом. Рабочими тормозами водитель управляет, нажимая на педаль, связанную рычагами и тягами с двухсекционным тормозным краном. Справа от сиденья водителя расположен кран с рукояткой стояночного тормоза. Запасная система включается вместе со стояночной, а вспомогательная — при помощи кнопочного включателя, расположенного на полу кабины под рулевой колонкой.

Да
Даша

Пиздец.. . соберёт он гармошку...)))

Екатерина Ерохина

Это же обычная математика уровня 5 класса. Только введи коэффициент мокрого асфальта (кажется 0,6)

Сидор Квакин

S = Kэ x V x V/(254 x Фc)=88,188976м.