Каха Coach

Волочкова - она балерина или кто?

Jamal Bro

В истории нашего балета Анастасия Волочкова — первая и единственная прима, ставшая поп-звездой. Балетным Басковым, балетной Курниковой, балетным Юдашкиным. К моменту ее конфликта с Большим брэнд «Волочкова» был так раскручен, что для широкой аудитории олицетворял само понятие «балет» . Русские СМИ стали заложниками образа, сотворенного ими самими: отныне они были обречены отслеживать каждый шаг балетной дивы.

И вот влиятельнейшие мировые газеты помещают портрет Волочковой на первых полосах, на полном серьезе подсчитывают килограммы ее веса и сантиметры роста, публикуют отзывы экспертов и таблицы габаритов знаменитых балерин. При этом ни в одной публикации не упоминаются сценические заслуги балерины. Потому что их нет.

Натуська

Скорее или кто, чем балерина.

Ирина Селезнева

Раньше ходила по Большому.

Елена Заморина

Уже на пенсии.

Александр Коннов

Пока возраст позволял - была балерина, но это в прошлом .

Татьяна Стукан

Окончила хореографическое училище, немного танцевала в Большом . За её характер, с ней не желает сотрудничать ни один театр. Замужем за богатеньким папиком-миллионером, на средства которого создает свой имидж. Без него, при всех своих данных, она была бы никто.