Анютка Крошка

Подскажите Лингвистическое значение слова язык. .

Евгений Антонов

1. Исторически сложившаяся система словесного выражения мыслей,
обладающая определенным звуковым, лексическим и грамматическим строем и служащая средством общения в человеческом обществе. // Такая система как предмет изучения или преподавания.

2. Совокупность средств выражения в словесном творчестве. // Разновидность речи, обладающая определенными характерными признаками. // Манера выражения, свойственная кому-л.

3. Способность говорить, выражая словесно свои мысли.

4. Система знаков, передающих информацию; то, что служит средством бессловесного общения. // То, что выражает или объясняет собою что-л.
Значение слова Язык по Ефремовой

Лена Солаченок

Знаковая система, соотносящая понятийное содержание и типовое звучание (написание)