Св
Светлана

Странные стуки в системнике.

При включении компа сразу возникает какой то металлический стук. Открыл крышку, вроде бы стучит в блоке питания=( Отключил пропылесосил, не помогло, вот что еще самое странное при наклонах верх вниз звук меняется . Если наклонять вниз усиливается, если вверх то затихает. Провел эксперимент, поворочал системник, стук прекращается если положить его набок и стучание прекратилось. Прокручивал вентиляторы, вроде бы им не за что цепляться. Что это может значить? Везти железо в ремонт, или причину можно устранить самому?

Denis Rus

дело сдесь может быть только в куллере

Вероника Львова

на вентилятор может отходит и звук такой издает

Юлия Кожарина

там живой системниквой

Алена Кусова

вентилятор (втулку или подшипник) надо смазать или заменить вентилятор.

Dmitry

У меня такое было, тупо лопасть лопнула. Сразу не увидишь пока не пошевилил каждую лопатку.