Ев
Евгения

на сколько месяцем действует виза, если уехать в италию

Хочу поехать в гости в италию, как долго могу там находиться по визе ?

Сергей Рогожин

Существует несколько видов туристических виз в Шенген:

C1 – разрешающую въезд на срок до 30 дней,
С2 – на срок от 31 до 90 дней,
С3 – многократный въезд и пребывание на срок до 90 дней (обычно действует 1 год)
С4 – то же самое, что С3, только может выдаваться на срок до 5 лет.

Все будет зависеть от того, какие документы Вы предоставите в консульство и насколько дней консульство расщедрится.

S[
Sal1M [Хроники]

на сколько визу дадут... максимум 90 дней в полгода

Елена Чанкселиани

Максимальный срок пребывания по шенгенской визе -- не более 90 дней в течение полугодия.

Тарас Никандров

На сколько вам визу выдадут - столько и действует.