Ольга Ерискина

имеет ли права наложить арест на всю пенсию?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

нет 50%, а по алиментам до 70% при наличии задолженности. Если желаете можете обратиться в суд с Заявлением об изменении порядка взыскания путем уменьшения до 25% например, но надо доказать, что должник малоимущий, дополнительных источников дохода нет, не кому помочь и расходы большие (коммуналка, лечение)

Ольга Бессараб

нет, не более 50%, в некоторых случаях- не более 70

Aiazbek Asanbekov

Нет. Остается нетронутым, так называемый прожиточный минимум.