Валерия Сизова

Распространяется ли действие конституции РФ на иностранцев режущих баранов в Москве?

Согласно какой статье? Ведь если распространяется то они имеют права на работу образование и лечение.

На хер иди Белоусов

Александр Стадников

А пункт про баранов где в Конституции?

Александра Кузнецова

Конституция распространяется на граждан РФ, а вот законы НА ВСЕХ ГРАЖДАН .

Павел Терехов

Во 2 главе Конституции говорится о правах и свободах человека и гражданина. Под человеком понимается каждый, кто является представителем рода человеческого, вне зависимости от гражданства. Под гражданином - гражданин РФ.

Ряд прав, закрепленных в Конституции, распространяется на каждого человека. В этих статьях так и прописывается: "Каждый имеет право на жизнь" и т. д.
А ряд положений распространяются только на граждан РФ, например: "Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей".

Вывод: Законодательство РФ распространяется, по общему правилу, на всех, кто находится на территории РФ. Однако некоторые права государство предоставляет исключительно гражданам РФ, что должно специально указываться в законе.

Ильшат

А сам небось мясо любишь? Так какая тебе разница, где его режут?

Виктория Шамрова

А еще в столице и бычков режут, и свиней и кур и даже более экзотических животных. На мясокомбинатах. И все в полной гармонии с конституцией

Алексей Лившиц

Конституция РФ распространяется на всех, кто законно находится на территории Российской Федерации, в том числе на лиц другого государства.
Другой вопрос - можно ли на не оборудованной в санитарном отношении территории резать животных.