Руслан

Какое мне грозит наказание за призывы к уничтожению имущества ( не к насилию). Подскажите статью кодекса.

Есть ли вообще за это наказание? Может это призыв к хулиганству ( хотя о такой не слыхал) ? Ума не приложу, что это может быть за статья.

Алеся Смирнова

Смотря для чего призывать уничтожать имущество.
Либо это подстрекательство к уничтожению имущества.
Либо хулиганка.
Может быть экстремистская деятельность (если есть такая цель) , вандализм (если порча имущества в общественных местах) .
Все зависит от умысла.