Марупчик Марупчик

Подскажите, обязательна ли временная регистрация в Москве жителю Иркутска?

Переехал на постоянное жительство в Москву, арендую квартиру. Арендатор не предоставляет возможности оформить временную регистрацию в его жилплощади.. . Существуют ли какие-либо ещё варианты получить временную регистрацию и нужна ли она вообще гражданину России?

Jamshed Hamzaev

Обязательна временная регистрация в Москве жителю Иркутска.

Валерий Угаров

Регистрируйся на основании договора найма

Я три с половиной года жил и работал в СПб без нее и ничего

Камолжон

обязательна, сестра покупала регистрацию фиктивную, друзья жили без нее, но были проблемы с поликлиникой, приходилось оплачивать все услуги ну и с работой никак- только самые простые работы, в любую нормальную компанию просят регистрацию

Денис Шапошников

Регистрация оформляется не у арендатора, а в УФМС.

Марина Неткачева

в случае чего говори-что живёшь на Казанском вокзале