Оксана Мерзликина

В течение какого срока я могу вернуть электронную книгу? Выявил тех. неисправнсть. С момента покупки прошло 17 дней.

Ка
Кайрат

Потребовать возврата денег за эл. книгу НЕнадлежащего качества - вы могли в течение 15-дней со дня передачи купленного товара. По истеч. указанного срока, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров к указанной статье, вам положен сперва лишь РЕМОНТ (ну, не считая соразмерного уменьшения покупной цены, что, собственно, нафиг никому не надо) .
Иное требование сможете предъявить при нарушении срока ремонта или при признании продавцом существенности недостатка.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.

Ренат Мухаметжанов

если у книги более 2 функций то это сложно технический товар и возврату не подлежит. Только ремонт

Кристинка

у вас БЫЛО такое право ( возврата )
НО - в течении 15 дней с момента покупки
ПОСЛЕ 15 дней - вам положен ТОЛЬКО ремонт
так что вам дорога одна - к ПРОДАВЦУ ( а не в СЦ ) с претензией и с товаром